Открытие "Нуреевских сезонов в Уфе"

Международный культурный проект «Нуреевские сезоны» открылся 17 марта в Уфе с показа фильма "Венеция. Карнавал. Любовь" Марио Ланфранки в Башкирском театре оперы и балета, в котором Рудольф Нуреев сыграл свою последнюю роль. Перед показом фильма зрители смогли осмотреть выставку ранее не известных фотографий артиста, которые сделаны были Грациано Ариччи на съёмочной площадке фильма. 
Открытие началось с традиционного возложения цветов к барельефу танцовщика у театра.


"Необычное представление в нашем театре, а именно фильм с участием Рудольфа Нуреева, который появился более 40 лет, но не обрел всемирную, наверное, известность, и благодаря компании "Свой почерк", его можно увидеть", - рассказал гендиректор Башкирского театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.


Почетной гостьей мероприятия стала подруга Нуреева, дизайнер ювелирных украшений из Италии Лиза Сотилис. 
На открытии многие гости пришли в венецианских масках и карнавальных костюмах, включившись в веселую суету Венецианского карнавала, на фоне которого разворачивается история фильма "Венеция. Карнавал. Любовь".

 На фотографии: художественный руководитель театра "Русский балет" В.М.Гордеев, Министр культуры Республики Башкортостан А.И.Шафикова, итальянский ювелир и дизайнер Лиза Сотилис и руковолитель проекта Альфия Чеботарева.